Алтайские предприятия вошли в число лучших свиноводческих хозяйств России

ОАО «Антипинское» Тогульского района и ООО «Алтаймясопром» Тальменского района отнесены к числу эффективных предприятий, занимающихся разведением свиней. Об этом свидетельствуют данные национального бизнес-рейтинга, определенного по итогам 2012-2013 годов.
По результатам статистического ранжирования, которое было основано на официальной отчетности предприятий, рейтинг определил сотню лучших предприятий страны. «Антипинское» вошло в «золотой рейтинг», ООО «Алтаймясопром» причислено к лучшим предприятиям в «бронзовом рейтинге». Надо отметить, что проект «Алтаймясопром», еще находясь в процессе реализации, уже вошел в сотню лучших.
Национальный бизнес-рейтинг – ежегодная общегосударственная независимая программа рейтингов предприятий Российской Федерации, созданная на основе показателей органов государственной статистики Российской Федерации. При подведении итогов используются только фактические данные оценки производства, платежеспособности, эффективности использования ресурсов, социального вклада, инвестиционной привлекательности и прочие данные, предоставляемые Федеральной службой государственной статистики.

По материалама Главного управления сельского хозяйства Алтайского края