В Алтайском крае планируют построить крупное кожевенное производство

Как сообщает Официальный сайт Алтайского края, накануне в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора края Александра Карлина, его заместителя, начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина с председателем Совета директоров группы компаний «Русская кожа» Игорем Суриным и президентом холдинга «Инвест» Игорем Коськиным.
В ходе встречи стороны обсудили состояние кожевенного производства в России и перспективы его развития в Алтайском крае. Александр Карлин проинформировал переработчиков о состоянии кожевенного производства в регионе, состоянии сырьевой базы и предприятий по переработке кожевенного сырья. Губернатор края отметил, что помимо сырья, переработанного на месте, только в 2013 году за пределы края было вывезено 2,5 тыс. тонн шкур крупного рогатого скота, 0,4 тыс. тонн вет-блю (хромового) кожевенного полуфабриката.
Игорь Сурин и Игорь Коськин познакомили руководителей региона с деятельностью ЗАО «Русская кожа» и высказали заинтересованность в сотрудничестве с Администрацией Алтайского края и строительстве предприятия на его территории.

Справка:
Рязанский кожевенный завод (ЗАО «Русская кожа») - самый современный завод по производству натуральной кожи в Восточной Европе, на котором работают более 2000 человек. Это единственное предприятие в России, имеющее возможность производить широкий спектр натуральной кожи в объемах, необходимых потребителю. На долю завода приходится 35% производства кож в России, при этом 48% из общего объема экспортируется. Предприятие поставляет продукцию более 100 передовым компаниям России, Европы, стран Азии.

По материалам Официального сайта Администрации Алтайского края