Алтайский край начал поставлять в Сахалинскую область кормозаготовительную технику

В январе 2015 года алтайская компания «Европейские Агротехнологии – Сибирь» отправила на Сахалин первую партию кормозаготовительной техники: пресс-подборщики, косилки-плющилки, грабли-валкообразователи. «В будущем поставки сельхозтехники в Сахалинскую область станут регулярными», - сообщает управление Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Отметим, что договор о поставках сельхозтехники алтайская компания заключила с сахалинским «Стандарт-трейдингом» в октябре 2014 года в рамках продовольственной биржи деловых контактов «АлтайПродМаркет». А уже в декабре 2014 года сахалинские аграрии прошли обучение в Алтайском крае по современным технологиям заготовки высококачественных кормов, ведущих к значительному росту продуктивности сельскохозяйственных животных.

По материалам информационного агентства INFoLine