Свердловские предприятия заинтересованы в поставках алтайской сельхозпродукции

В конце февраля представители бизнес-сообщества Алтайского края посетили г. Екатеринбург с деловым визитом. Торгово-экономическая миссия проводилось с целью расширения рынка сбыта алтайской продукции в Свердловской области, поиска потенциальных деловых партнеров, установления новых и укрепления уже имеющихся торгово-экономических связей между регионами. Организаторами выступили Алтайская и Уральская торгово-промышленные палаты.

В состав алтайской делегации вошли представители ООО «СО «Топчихинский мелькомбинат», ООО «ПО «Усть-Калманский элеватор» и Крестьянского хозяйства Гукова А.В. В ходе миссии организованы встречи алтайской делегации с представителями Уральской ТПП, Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, предпринимательского сообщества Свердловской области, посещения ряда Уральских предприятия, в том числе Кондитерского дома «Слада». По итогам деловых мероприятий алтайскими предприятиями достигнут ряд договорённостей по дальнейшему сотрудничеству с уральскими партнёрами, в том числе: ООО «СО «Топчихинский мелькомбинат» планирует поставлять муку для ряда уральских предприятий, с которыми были проведены переговоры, а для КХ Гукова А.В. открылись новые пути поставок производимых макарон, пшена и другой продукции.

По материалам Алтайской торгово-промышленной палаты