В Алтайском крае начался отбор бизнес-проектов на получение господдержки в области животноводства

До 17 апреля продлится прием документов от потенциальных участников программ по поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм в Алтайском крае.
Главам крестьянских (фермерских) хозяйств необходимо разработать бизнес-проект развития хозяйства, приложить к нему требуемый пакет документов и предоставить в Главное управление сельского хозяйства. Решение о предоставлении грантов будет принимать краевая межведомственная комиссия. Ее заседание состоится после окончания срока приема проектов.
«Начинающие фермеры могут получить до 1,5 млн. господдержки, владельцы семейных животноводческих ферм – до 10 млн. рублей. Средства предоставляются на безвозмездной основе. Хозяйству необходимо вложить в развитие своего дела собственные ресурсы, создать не менее трех новых рабочих мест и обеспечить строгое выполнение разработанного бизнес-плана. Об использовании господдержки грантополучатель обязуется отчитываться ежеквартально в течение пяти лет», – уточняют в Главном управлении сельского хозяйства.

По материалам официального сайта Администрации Алтайского края