Губернатор Александр Карлин провел рабочую встречу с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым

Рабочая встреча состоялась 19 марта в Москве. В ходе встречи было подписано Соглашение между Администрацией Алтайского края и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Главная цель заключения Соглашений – объединение и координация усилий Минпромторга и Администрации Алтайского края при формировании и реализации промышленной политики и политики в области торговой деятельности. Соглашение определяет общую стратегию, основные направления сотрудничества при формировании и реализации государственной промышленной политики и политики в области торговой деятельности. Соглашение прописывает принципы, механизмы и формы взаимодействия Администрации края и Минпромторга в части совершенствования законодательства и координации государственных программ региона и государственных программ Российской Федерации в сфере промышленности и торговли, а также реализации мероприятий по стимулированию промышленной и торговой деятельности на территории регионов России.