Алтайский край и корейская провинция Кангвон подписали меморандум о сотрудничестве

24 марта в ходе официального визита делегации Алтайского края в Корею состоялись переговоры заместителя Губернатора Алтайского края Даниила Бессарабова с заместителем Губернатора провинции Кангвон госпожой Ким Ми Енг и членами правительства.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества регионов. Переговоры завершились церемонией подписания меморандума между Администрациями Алтайского края и провинции Кангвон о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В документе отражены приоритетные направления развития взаимодействия двух регионов. Стороны намерены наладить сотрудничество в области медицины, фармацевтики и биотехнологий, расширить отношения в области промышленности, сельского хозяйства, торговли, науки, культуры, спорта и туризма. Меморандум предусматривает организацию информационного обмена по вопросам внешнеэкономической деятельности, поддержки малого и среднего бизнеса Алтайского края и провинции Кангвон.
По материалам официального сайта Администрации
 Алтайского края