«Уголок» алтайской продукции появился в торговых сетях края

Алтайские продукты для здоровья теперь представлены в крупной торговой сети края «Новэкс». Специальный отдел «Дары Алтая» начал функционировать в магазинах этой сети еще в прошлом году. Появление отдельного места для этой группы товаров, как отмечают в отделе маркетинга торговой сети, обусловлено повышенным спросом среди потребителей.
Покупателям представлен широкий спектр оздоравливающей продукции от алтайских производителей – бальзамы, чаи из алтайских трав, облепиховые джемы, продукция пчеловодства, специальные детские конфеты и другое.
Сейчас ассортимент торговой зоны в каждом магазине представлен более 130 наименованиями продуктов. Среди производителей, представленных в фирменном отделе, - ООО «Специалист», ООО НПФ «Алтайский букет», ООО «Алтай Старовер», ООО «Фитоком», ООО «Алтай Селигор» и другие.
Полный ассортиментный ряд продукции от алтайских производителей представлен в настоящее время более чем в 100 магазинах данной сети, расположенных на территории Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей.  Как отмечают специалисты торговой сети, алтайская оздоравливающая продукция  оказалась востребованной у жителей соседних областей.
По материалам управления пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям