Корейская компания планирует сотрудничать с Алтайским краем в области сборки медицинского оборудования

25 марта алтайская делегация посетила выставочный комплекс Технодолины медицинского оборудования в городе Вонджу (Корея). Представители края ознакомились с основными направлениями и принципами работы учреждения, последними разработками медицинской техники и оборудования.
Заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов провел переговоры с директором Технодолины Чон Ван Гиль. Стороны обсудили перспективы организации на территории края совместного предприятия по сборке медицинского оборудования, производимого компаниями-резидентами производственно-выставочного комплекса.
«Принимая во внимание будущие ограничения Правительства Российской Федерации по поставке в Россию зарубежного оборудования, руководство Технодолины рассматривает Алтайский край как одну из перспективных площадок для закрепления на российском рынке. В ближайшее время стороны сформируют и согласуют перечень медицинского оборудования для сборки с учетом востребованности учреждениями края», - поясняют в управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.
Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности определит партнера для дальнейшего взаимодействия с корейской стороной из числа компаний, занимающихся производством медицинского оборудования.
По материалам официального сайта Администрации Алтайского края