Предприятия Алтайского края будут сотрудничать с корейскими компаниями

В Чхунчхонском биотехнологическом промышленном центре состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Алтайского края. Вниманию представителей правительства провинции Кангвон, а также представителей южнокорейского бизнеса в области биофармацевтики и производства пищевых продуктов была представлена продукция алтайских предприятий «Алтамар», «Алтай-Занддорн» и «Пантопроект».
На бирже деловых контактов достигнуты договоренности о возможности развития сотрудничества алтайских компаний с южнокорейскими предприятиями Hamsoa Pharmaceutical и Haesong KNS, специализирующихся на производстве фармацевтической и косметической продукции на основе пантов марала.
Samsung Herb Medicine, производящая биологически активные добавки и функциональное питание, планирует закупать сок и масло облепихи производства «Алтай-Занддорн». По оценке директора компании Samsung Herb Medicine, продукт алтайского предприятия значительно превосходит аналоги, производимые в Южной Корее. Для обсуждения деталей предстоящего сотрудничества представители корейских компаний намерены посетить Алтайский край.
По материалам официального сайта Администрации Алтайского края