Участники кластеров Алтайского края получат федеральное финансирование на реализацию инновационных проектов

10 апреля Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Москва) подвел итоги второй очереди федерального конкурса «Коммерциализация», нацеленного на поддержку малых предприятий, планирующих создание или расширение производства инновационной продукции.

В перечень компаний, рекомендованных для финансирования, вошли три алтайских производителя – участники инновационных кластеров: «Специалист», научно-производственное предприятие «Алтик» и торгово-промышленная группа «Росал». Общая сумма поддержки составит более 22 млн. рублей. Аналогичную сумму должны вложить и компании-победители.

«Специалист» реализует проект «Производство пищевой мицеллярной формы нативного облепихового масла, полученного методом прямой холодной экстракции», «Алтик» – «Увеличение объемов производства и расширение сбыта стеклопластиковой трубопроводной продукции для применения в угольных шахтах и рудниках», «Росал» – «Внедрение новых технологий в производство обсадных труб НПВХ, использующихся при строительстве водозаборных и технологических скважин».

По материалам Официального сайта Алтайского края