В Алтайском крае стартовал девятидневный Международный туристский форум VISIT ALTAI

24 апреля стартовал Международный туристский форум VISIT ALTAI. Он объединил более 500 организаций - туристических фирм и индивидуальных предпринимателей, образовательных учреждений, профессиональных ассоциаций, федераций различных видов спорта, творческих коллективов.

В рамках форума в Алтайском государственном техническом университете состоялся конкурс «Продвижение турпродукта Алтайского края», на котором студенты представили свои проекты, направленные на продвижение туристско-рекреационных комплексов Алтайского края – особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь», туркластеров «Золотые ворота», «Алтайское», «Горная Колывань», «Чарышское», «Завьялово-Гуселетово», «Яровое», «Барнаул – горнозаводской город», «Солонешное», «Белокуриха» и «Белокуриха 2».

Программа форума включает 24 деловых мероприятия, 23 – спортивных, семь – культурно-развлекательных. Они пройдут в Барнауле, Бийске, Смоленском, Алтайском, Тальменском, Змеиногорском районах Алтайского края и соберут более 8 тыс. человек. Форум посетят эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, других городов России, иностранные делегации из Казахстана, Китая, Монголии. VISIT ALTAI будет идти девять дней, это одно из самых крупных мероприятий событийного туризма в Алтайском крае.
По материалам официального сайта Администрации
Алтайского края