Птицефабрики Алтайского края произвели более 20,5 тысяч тонн мяса птицы

В январе - марте мясные птицефабрики Алтайского края произвели 20,5 тыс. тонн мяса птицы. В сравнении с первым кварталом прошлого года прирост составил 797 тонн (+ 4%).

Основная доля производства мяса птицы в крае приходится на ЗАО "Алтайский бройлер" (Зональный район). В число крупных производителей входит также птицефабрика "Новоеловская" (Тальменский район).

Наращивает показатели и утиная ферма "Чикен-Дак" (Павловский район). Как подчеркивают в Главном управлении сельского хозяйства региона, в перспективе объемы производства утятины в крае возрастут значительно. Компания намерена увеличить производственные мощности за счет реализации инвестиционного проекта.

По материалам ИА «Амител»