В этом году на реализацию местных инициатив селян в Алтайском крае направят около 53 млн рублей

В Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края заместитель Губернатора Александр Лукьянов провел заседание межведомственной комиссии, где были рассмотрены проекты местных инициатив граждан, живущих в сельской местности.

Решением комиссии положительное решение о предоставлении грантов принято по 23 проектам. Государственная поддержка уйдет в села 17 районов региона. Так, в селе Партизанское Бурлинского района на средства господдержки намерены создать детскую игровую площадку, в Волчихе Волчихинского района планируют запустить круглогодичную многофункциональную спортивную площадку, в Крутихе – построят хоккейную коробку, а в селе Утянка Хабарского района грант направят на сохранение и восстановление мемориального памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Напомним, что государственная поддержка местных инициатив селян осуществляется в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» второй год подряд. В этом году на реализацию проектов селян будет направлено около 53 млн рублей. В эту сумму входят средства федерального, краевого, местных бюджетов, а также ресурсы из внебюджетных источников.

По материалам Официального сайта Алтайского края