За четыре месяца предприятия Алтайского края получили более 27 тысяч тонн мяса птицы

Птицефабрики Алтайского края, специализирующиеся на промышленном выращивании птицы мясной продуктивности, сохраняют положительную динамику. За четыре месяца 2015 года регион получил более 27 тыс. тонн мяса птицы. В сравнении с аналогичным периодом 2014 года прирост составил 840 тонн (+3%).

Абсолютный лидер не только в крае, но и в Сибири, - компания «Алтайский бройлер» (Зональный район). С начала года там получили 85% мяса птицы от общекраевого объема. Вторая по объемам производства – птицефабрика «Новоеловская» Тальменского района, третья – «Чикен Дак» Павловского района.

По материалам официального сайта Администрации Алтайского края