Начинающих предпринимателей Алтайского края приглашают стать участниками VIII инвестиционной бизнес-площадки «Стартап Уикенд»

Организатором бизнес-площадки традиционно выступает краевой Центр поддержки предпринимательства при поддержке Промсвязьбанка. Прием заявок и предварительный этап отбора бизнес-проектов будет осуществляться до 31 июля.
Участниками «Стартап Уикенда» могут стать молодые предприниматели в возрасте 18-35 лет, имеющие собственный бизнес или начинающие новый проект на базе успешно завершенных проектов.
Участники, прошедшие предварительный этап отбора, будут допущены к защите своего бизнес-проекта на VIII инвестиционной бизнес-площадке «Стартап Уикенд».
Каждый предприниматель по своему проекту получит заключение экспертной комиссии, которая будет состоять из представителей организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, частных инвесторов и банковских структур. Лучшие проекты будут рекомендованы к финансированию в Венчурном фонде Промсвязьбанка.
Напомним: в 2014 году, в рамках инвестиционной площадки «Стартап Уикенд-6», организованной совместно с Промсвязьбанком, Венчурным фондом был профинансирован проект «АлтайАвиа» на сумму 2 700 000 рублей. Проект предусматривал разработку и введение в эксплуатацию информационной транспортно-логистической модели организации трансферов в аэропорт Толмачево Новосибирска для пассажиров из Барнаула.
Помимо прямого финансирования проектов поддержка Венчурного фонда предусматривает предоставление молодым предпринимателям доступа к менторской программе. Сегодня фонд сотрудничает с такими организациями, как Ассоциация менторов бизнес-школы Сколково, Международный форум лидеров бизнеса (IBLF), Программа менторской поддержки Москвы, общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ». Финансовый консалтинг предпринимателей берут на себя эксперты Промсвязьбанка.
По вопросам участия в инвестиционной бизнес-площадке можно обращаться по тел. (3852) 22-92-89, 22-92-66 (контактное лицо - Черепанова Ирина Геннадьевна). О дате ее участники будут проинформированы дополнительно.

Справка: Венчурный фонд был создан Промсвязьбанком в сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. С января 2015 года финансирование можно получить на цели сохранения действующей компании, а также на покупку готового бизнеса. Общий размер фонда – 300 млн. рублей. Сумма инвестиций в один проект - от 1,5 до 10 млн. рублей. Всего в портфеле фонда уже 22 профинансированных проекта на общую сумму более 97 млн. рублей.

По материалам Официального сайта Алтайского края