Новое предприятие по производству колбасных изделий появится в Алтайском крае

Предприятие «Антипинское» Тогульского района намерено организовать глубокую переработку мяса и запустить производство колбасных изделий. Реализация проекта по забою и переработке продукции животноводства рассчитана на два года.
До конца этого года планируют возвести объект, в следующем году – оснастить его оборудованием. В настоящее время уже готовы стены будущего предприятия Объем инвестиций в строительство цеха только в текущем году оценивается в сумму более 70 млн. рублей.
Предприятие входит в число крупнейших в регионе предприятий промышленного свиноводства. В предыдущие годы оно вкладывало ресурсы в модернизацию производственных помещений для выращивания свиней. С этого года инвестиции направлены и на развитие перерабатывающего направления.
По материалам управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям