Промышленные предприятия смогут получить субсидии по затратам на кредиты

Министерство промышленности и торговли РФ осуществляет прием заявлений о предоставлении в 2015 году субсидий организациям промышленности для возмещения части затрат, понесенных в 2015 году на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», а также в международных финансовых организациях.

Заявления для заключения договоров о предоставлении субсидии принимаются по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7.

Кредитный договор должен соответствовать следующим требованиям: заключен после
16 декабря 2014 г.; кредит предоставлен в рублях; целью предоставления кредита является пополнение оборотных средств и (или) финансирование текущей производственной деятельности организации.

Размер кредита, процентная ставка по которому подлежит субсидированию, не должна превышать 50 процентов всех доходов организации, указанных в декларации по налогу на прибыль.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7, в рабочие дни с 10:00 до 16:30 (по московскому времени).

Контактное лицо: Федорец Виктория Владимировна

Телефон: (495) 632-81-55

Электронная почта: Fedorets@minprom.gov.ru

Извещение о приеме заявлений

Постановление об утверждении правил предоставления в 2015 году субсидий

Механизм постановления субсидий

По всем вопросам и за дополнительной информацией также можно обратиться в

КАУ «Алтайский центр инвестиций и развития»:

Сергей Кореннов, начальник отдела по взаимодействию с инвесторами КАУ «Алтайский центр инвестиций и развития» – тел.: (3852)201-967.

Максим Скобов, начальник отдела экономической экспертизы КАУ «Алтайский центр инвестиций и развития» - тел.: (3852)201-964.

На эл.адрес: kau_invest@mail.ru (с пометной «субсидии Минпромторг»)