Состоялась рабочая встреча Губернатора Алтайского края Александра Карлина с председателем совета директоров «БТК Текстиль» Георгием Драчевым

Глава региона и Председатель Совета директоров «БТК Текстиль» (г. Санкт-Петербург) обсудили перспективы развития Барнаульского меланжевого комбината – крупнейшего в Алтайском крае предприятия в сфере текстильного и швейного производства.
В 2014 году БМК «Меланжист Алтая» был приобретен компанией «БТК Текстиль», которая входит в крупнейший российский холдинг легкой промышленности «БТК холдинг».
Александр Карлин напомнил, что в предыдущие годы при участии Администрации края решались значимые задачи по сохранению производственной базы и кадрового потенциала
БМК «Меланжист Алтая». С целью стабильного выполнения государственного оборонного заказа Губернатор края высказал ряд предложений по расширению производственной деятельности, подчеркнул необходимость создания новых производственных площадок меланжевого комбината в муниципальных образованиях края. В целом ряде территорий имеются готовые, обеспеченные необходимой инфраструктурой помещения для размещения филиалов предприятия. Работа по расширению производства будет способствовать социально-экономическому развитию муниципальных образований, в том числе позволит создавать новые рабочие места.
При этом Губернатор Алтайского края подчеркнул, что готов также оказать необходимую поддержку в вопросах стабильного размещения на предприятии государственного оборонного заказа. В ходе встречи достигнута договоренность о том, что Администрация края и «БТК холдинг» подпишут соглашение о социально-экономическом партнерстве.

Справка: «БТК Текстиль» - комбинат, основанный в 1934 году с целью обеспечения текстильной продукцией силовых структур страны, в настоящее время является единственным за Уралом производителем смесовых и хлопчатобумажных тканей с полным технологическим циклом. «БТК холдинг» владеет и управляет компаниями в легкой промышленности, сфокусированными на различных направлениях деятельности, в том числе исполнении государственных контрактов. Компания «БТК групп», также входящая в состав холдинга, является единственным поставщиком вещевого имущества для Вооруженных сил Российской Федерации.

По материалам Официального сайта Алтайского края