Региональный фонд микрозаймов оказывает финансовую поддержку сельским предпринимателям

Десять заявок субъектов малого бизнеса края на получение финансовой поддержки получили одобрение членов экспертного совета Алтайского фонда микрозаймов в ходе очередного заседания, состоявшегося на этой неделе.
Сумма предоставленных заемных средств составила 5 млн. 550 тысяч рублей.
В частности, получателем поддержки стал индивидуальный предприниматель Владимир Курбыбайло. С 2013 года предприниматель оказывает услуги по диагностике, ремонту автомобилей в районном центре Благовещенка. На привлеченные заемные средства Владимир намерен построить возле здания СТО магазин, где будут реализовываться запасные части для автомобилей отечественного и зарубежного производства, автошины, масла и другие сопутствующие товары.
«Здание СТО находится в центре поселка на пересечении двух центральных улиц. Здесь расположено большое количество организаций, предприятий, хорошая транспортная доступность. Поэтому с началом работы автомагазина наши клиенты помимо диагностики и ремонта машины смогут получить комплекс услуг: определиться с выбором запчасти, приобрести, либо заказать ее, установить и получить готовый к использованию автомобиль », - рассказал Владимир.
В этом году по состоянию на 1 июля Алтайский фонд микрозаймов предоставил субъектам малого бизнеса края 349 займовна общую сумму 215,2 млн. рублей. Региональный фонд осуществляет микрофинансирование субъектов малого бизнеса путем предоставления микрозаймов в размере до 1 млн. рублей, сроком до 36 месяцев. Размер процентной ставки за пользование микрозаймом на сегодня составляет 8,5 % годовых, а капитализация фонда превышает 370 млн. рублей.

По материалам Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры