Стартовал конкурсный отбор инновационных проектов для предоставления субсидий на поддержку действующих инновационных компаний

Организатором выступает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. Целью конкурса, реализуемого в рамках долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011-2013 годы, является поддержка развития имущественной и технологической базы субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих инновационную деятельность.

В конкурсном отборе могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства – юридические лица, осуществляющие деятельность в инновационной сфере на момент принятия решения о предоставлении субсидии более 1 года. Существенным условием является наличие документов, подтверждающих права заявителя на результаты интеллектуальной деятельности.

Процедура отбора основана на следующих критериях:
- значимость реализации проекта для развития региона (соответствие проекта приоритетам развития Алтайского края, созданию и (или) сохранению рабочих мест, увеличению налоговых платежей);
- качество проработки проекта (технико-экономическое обоснование реализации проекта);
- срок реализации проекта (сроки выпуска первой партии и начала сбытовой деятельности);
- направление расходов, представляемых к возмещению.

Победителям в конкурсе возмещаются затраты, связанные с реализацией инновационных проектов по созданию или совершенствованию продукции, а также технологии их производства. Размер субсидии не может превышать 5 млн рублей. Доля собственных средств заявителя в расходах, представленных к возмещению, должна составлять не менее 25% от суммы субсидии. Расчет размера субсидий осуществляется за период с 1 декабря года, предшествующего году обращения за субсидиями, и на срок не более одного года.

Заявки принимаются с 18 сентября по 18 октября 2013 года по адресу: г. Барнаул, пр. Комсомольский, 118, кабинет 201, тел. (8-3852) 35-48-89.

Порядок подачи заявок, требования к форме и составу документов на участие в конкурсе определены Постановлением Администрации Алтайского края от 08.08.2011 №433 «Об утверждении порядка предоставления субсидий на поддержку действующих инновационных компаний».

Более подробную информацию можно получить на сайте www.altkibd.ru (Алтайский краевой инновационный банк данных).
2019 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна