Стартовал конкурсный отбор инновационных проектов для предоставления субсидий на поддержку действующих инновационных компаний

Организатором выступает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. Целью конкурса, реализуемого в рамках долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011-2013 годы, является поддержка развития имущественной и технологической базы субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих инновационную деятельность.

В конкурсном отборе могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства – юридические лица, осуществляющие деятельность в инновационной сфере на момент принятия решения о предоставлении субсидии более 1 года. Существенным условием является наличие документов, подтверждающих права заявителя на результаты интеллектуальной деятельности.

Процедура отбора основана на следующих критериях:
- значимость реализации проекта для развития региона (соответствие проекта приоритетам развития Алтайского края, созданию и (или) сохранению рабочих мест, увеличению налоговых платежей);
- качество проработки проекта (технико-экономическое обоснование реализации проекта);
- срок реализации проекта (сроки выпуска первой партии и начала сбытовой деятельности);
- направление расходов, представляемых к возмещению.

Победителям в конкурсе возмещаются затраты, связанные с реализацией инновационных проектов по созданию или совершенствованию продукции, а также технологии их производства. Размер субсидии не может превышать 5 млн рублей. Доля собственных средств заявителя в расходах, представленных к возмещению, должна составлять не менее 25% от суммы субсидии. Расчет размера субсидий осуществляется за период с 1 декабря года, предшествующего году обращения за субсидиями, и на срок не более одного года.

Заявки принимаются с 18 сентября по 18 октября 2013 года по адресу: г. Барнаул, пр. Комсомольский, 118, кабинет 201, тел. (8-3852) 35-48-89.

Порядок подачи заявок, требования к форме и составу документов на участие в конкурсе определены Постановлением Администрации Алтайского края от 08.08.2011 №433 «Об утверждении порядка предоставления субсидий на поддержку действующих инновационных компаний».

Более подробную информацию можно получить на сайте www.altkibd.ru (Алтайский краевой инновационный банк данных).

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна