566 заявок предпринимателей края поддержаны в этом году средствами Алтайского фонда микрозаймов

На очередном заседании экспертного совета фонда микрозаймов, которое состоялось на днях в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, было принято 13 положительных решений о выдаче микрозаймов на общую сумму 5 млн 800 тысяч рублей.
Получателями кредитных средств стали компании и индивидуальные предприниматели Ключевского, Целинного, Немецкого национального районов и городов Алейска, Барнаула, Бийска, Заринска, Камня-на-Оби, Змеиногорска, Славгорода.
В числе получателей государственной поддержки – предприниматель Валентина Чемекова. В сентябре предприниматель открыла мастерскую по производству и изготовлению хозяйственных и декоративных керамических изделий в г. Змеиногорске. Средства займа будут направлены на приобретение печи для производства изделий.

Справка: Алтайский фонд микрозаймов осуществляет микрофинансирование субъектов предпринимательской деятельности в размере до 1 млн рублей, сроком до 1 года. Размер процентной ставки за пользование микрозаймом варьируется в пределах от 8,25% до 13,25%годовых.

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна