Более 60 проектов предпринимателей края профинансированы Алтайским фондом микрозаймов в рамках акции «Восемь на осень»

Специальная акция «Восемь на осень» начала действовать с 12 ноября текущего года. Субъекты малого предпринимательства могут взять заемные средства в Алтайском фонде микрозаймов по ставке 8,25 % годовых в рублях на срок до одного года.
На очередном заседании экспертного совета Алтайского фонда микрозаймов 26 ноября было принято 30 положительных решений о выдаче микрозаймов на общую сумму 11 млн 260 тысяч рублей. По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры получателями государственной поддержки стали компании и индивидуальные предприниматели 11 муниципальных районов и 6 городских округов края. В частности, заемные средства предоставлены предпринимателю Александру Белянову, который организовал деятельность в сфере сельского туризма, создав в селе Новопрокровка Быстроистокского района казачью усадьбу. Для обустройства дома и дворовых построек были приглашены дизайнеры, большую помощь оказали научные сотрудники. В усадьбе оборудована комната, рассказывающая о быте казаков и две гостевые комнаты на 8 человек. Обустроен приусадебный двор, где имеется коновязь, костровое место, площадка для встречи гостей. В селе существует уникальный казачий хор взрослых и детей, которые исполняют казачьи песни. Заемные средства пойдут на строительство на усадьбе зимнего городка.
2019 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна