Компания «Алтайлес» планирует построить завод по выпуску МДФ-плит

В ближайшие два года лесная холдинговая компания «Алтайлес» планирует построить завод по выпуску МДФ-плит. Годовая мощность предприятия превысит 200 тысяч кубометров.

«Алтайлес» намерен производить плиты высокой плотности и отдельные форматы тонкой плиты для азиатского рынка, говорится в сообщении официального сайта Алтайского края. Эта продукция кардинально отличается от той,  что выпускают заводы, ориентированные на европейский рынок. Инвестиции в этот проект составят 6 миллиардов рублей.

Кроме того, в этом году еще одна деревообрабатывающая компания «Алтай-Форест», которая работает в Ларичихе Тальменского района, запустила производство оцилиндрованных изделий из тонкомерной древесины. Это совершенно новая для Алтайского края продукция и очередной шаг на пути безотходной деревопереработки, которая активно развивается в лесном комплексе региона. Объем инвестиций составил около 22 миллионов рублей.

© 2016 Администрация Алтайского края.
Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна