Алтайский проект занял первое место в области событийного туризма на Russian Event Awards

Подвели итоги Национальной премии Russian Event Awards 2016 года. Проект Алтайского края - VIII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» - занял первое место в области событийного туризма. Специальный приз получила долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье», сообщает официальный сайт Алтайского края.

Напомним: в финал прошли 186  туристических событий, прошедших предварительный отбор на региональных этапах. Алтайский край представил пять проектов - это фестиваль «Сибирская Масленица», долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье»,  форум «Алтай. Точки Роста», фестиваль напитков «АлтайФест-2016»Второй открытый Кубок Алтайского края по спортивному пельменингу, сообщает Алтайтурцентр.

Справка: Премию в области событийного туризма Russian Event Awards учредили в 2012 году в Воронеже. Это отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. В 2015 году Туристский центр Алтайского края получил Гран-при Russian Event Awards в номинации «Лучший туристско-информационный центр. Региональный ТИЦ». В номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма» третье место занял праздник «Алтайская зимовка», посвященный прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона в регионе.

© 2016 Администрация Алтайского края.
Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна