Алтайские предприятия индустрии детских товаров и услуг получают государственную поддержку

Субъекты малого и среднего бизнеса, работающие в индустрии детских товаров и услуг, могут привлекать ресурсы государственной поддержки в приоритетном порядке.

В этом году адресная финансовая поддержка в рамках региональной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» предоставлена пяти компаниям на общую сумму 4 млн 700 тысяч рублей.

Развитию индустрии детских товаров в регионе придают особое значение. Достижению указанных результатов способствует инициируемая Губернатором Александром Карлиным государственная программа «Развитие индустрии детских товаров в Алтайском крае» на 2013-2015 годы и на период до 2020 года. Ее цель - создание конкурентоспособной индустрии товаров и услуг для детей в Алтайском крае. Благодаря реализации программы в целом производство детских продовольственных и непродовольственных товаров выросло на треть.

Справка: Алтайский край одним из первых в России включился в общегосударственную систему работы по созданию многопрофильной инфраструктуры товаров и услуг для детей. Программа предполагает поддержку инвестиционных проектов по модернизации и техническому перевооружению в целях производства инновационной, востребованной рынком продукции нового поколения. В виде грантов, субсидий и микрозаймов финансовую поддержку получает и малый бизнес. В 2015 году такую помощь получили 35 компаний. Благодаря адресным мерам поддержки бизнеса в крае удалось создать индустрию производства самых разных детских товаров. Предприятия региона выпускают швейную и текстильную продукцию, детское питание, игрушки, игровое оборудование, мебель, товары для спорта и отдыха.

© 2016 Администрация Алтайского края.
Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна