Почти 2 млн рублей господдержки получат алтайские пчеловоды

Почти два миллиона рублей направят на поддержку алтайских пчеловодов до конца 2016 года. Деньги пойдут на покупку пчелосемей и обустройство пасек.

Господдержку получат три хозяйства Змеиногорского, Солонешенского и Усть-Калманского районов, отмечает председатель краевого кооператива «Алтай - медовый край» Юрий Богуславский.

Справка: По итогам 2015 года Алтайский край по производству меда занимает первую позицию в Сибирском федеральном округе. В прошлом году в регионе произвели 4,8 тыс. тонн товарного меда. По данным статистики, на долю Алтайского края приходится почти половина всех пчел, содержащихся в Сибири (45,3%). В общероссийском масштабе край по числу пчелосемей край занимает 4 место в стране.

© 2016 Администрация Алтайского края.
Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна