Алтайская и швейцарская компании реализуют совместный проект в области животноводства

Представители инновационного территориального кластера «АлтайБио» - инжинирингового центра «Промбиотех» находятся с деловым визитом на международной выставке сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции в Краснодаре.

На мероприятии «ЕвроХим» и «Промбиотех» подписали соглашение «О развитии направления биопродуктов для животноводства». Документ предполагает реализацию совместного проекта по созданию комплекса производства и испытаний новых высокоэффективных биокомбинированных препаратов для животноводства и птицеводства, сообщает краевая администрация.

«Компания «ЕвроХим» - профессиональный партнер по части инноваций и проявляет очень большую заинтересованность в разработке и внедерении биопродуктов для сельского хозяйства. Наши совместные биокомбинированные препараты имеют огромный импортный потенциал, это разработки мирового уровня», - отмечает генеральный директор «Промбиотеха» Надежда Орлова.

Справка: «ЕвроХим» (EuroChem Group AG) - швейцарская химическая компания, основные производственные активы которой расположены в России, Бельгии и Литве. Крупнейший в России производитель минеральных удобрений. Штаб-квартира находится в Цуге (Швейцария).

© 2016 Администрация Алтайского края.
Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна