Благодаря поддержке Алтайского фонда микрозаймов производство детской одежды стало новым направлением семейного бизнеса предпринимателей из Бийска

Для расширения своего дела семья предпринимателей воспользовалась государственной финансовой поддержкой, обратившись в Алтайский фонд микрозаймов, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
Запуск производства детской одежды – это второй проект семейного бизнеса Володиных, который они реализуют с привлечением заемных средств регионального фонда микрозаймов.
Свое дело семья предпринимателя начинала с оказания услуг по ремонту бытовых изделий и предметов личного пользования в г. Бийске. После того как супруга Александра Володина, имеющая специальность инженера-конструктора, завершила обучение по компьютерному проектированию одежды, семья арендовала два помещения в городе под ателье. Сейчас здесь налажен выпуск одежды (детские костюмы, брюки, куртки, пижамы, халаты, шапки). Среди крупных заказчиков - гостиницы и санатории в Горном Алтае и Белокурихе.
«Без кредитов предприниматель не развивается. Приятно удивил размер процентной ставки - 8,25% годовых за пользование заемными средствами в фонде микрозаймов. Будем развиваться», – отмечает предприниматель.
Справка: На очередном заседании экспертного совета Алтайского фонда микрозаймов 17 декабря было принято 30 положительных решений о выдаче микрозаймов на общую сумму 14 млн 79 тысяч рублей. Получателями государственной поддержки стали компании и индивидуальные предприниматели 11 муниципальных районов и 8 городских округов края.

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна