Более 82 млн рублей инвестировали в техническое перевооружение сельского хозяйства аграрии Зонального района

Если в прошлом году хозяйственники Зонального района сделали ставку на приобретение тракторов, то в этом году основную долю средств они направили на покупку зерноуборочной и кормоуборочной техники. С начала текущего года аграрии приобрели девять комбайнов. Машинно-тракторные парки пополнились и тремя тракторами разных модификаций.
В целом объем инвестиций в техническое перевооружение сельского хозяйства в районе превысил 82 млн рублей.
Напомним: инновационная модернизация агропромышленного комплекса – одно из приоритетных направлений развития АПК. По данным районных органов управления АПК, с января по сентябрь 2013 года хозяйства региона приобрели сельскохозяйственную технику и оборудование для животноводства на сумму 4,5 млрд рублей.

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна