Аграрии Косихинского района Алтайского края инвестировали в техперевооружение сельского хозяйства 130 млн. рублей

Аграрии Косихинского района Алтайского края инвестировали в 2013 году в техперевооружение сельского хозяйства 130 млн. рублей. В основном эти средства вкладывались в покупку зерноуборочной техники. Так, за три квартала они приобрели восемь машин, сообщает ГУСХ Алтайского края.
При этом наибольшая интенсивность приобретения пришлась на июль-сентябрь, когда хозяйства закупили семь комбайнов. Кроме того, они приобрели четыре трактора и три посевных агрегата. Всего аграрии заключили контракты на поставку 15 единиц сельхозтехники.
Напомним, что всего с начала этого года в Алтайском крае на покупку новой высокопроизводительной техники направлено 4,5 млрд. рублей.

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна