Алтайский край входит в топ-10 регионов-лидеров гастрономического туризма

Аналитическое агентство «ТурСтат» проанализировало самые популярные направления гастрономического туризма в России. Наибольшей популярностью пользуются одно-двухдневные гастрономические туры выходного дня и поездки на гастрономические фестивали.

В топ-10 городов и регионов России, популярных в гастрономическом туризме, входят Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Владимирская область, Казань, Тверская область, Тульская область, Алтайский край, Калининградская область и Новгородская область. Рейтинг составлен по данным предложений гастрономических туров и фестивалей в 2017 году.

Напомним: 23 и 24 июня в крае состоится фестиваль напитков «АлтайФест», 29 июля - фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!» в селе Гуселетово, а 5 августа - праздник «Сырная деревня» в селе Куяган. Гастрономический туризм является одним из самых быстрорастущих во внутреннем туризме, отмечает Алтайтурцентр.

© 2017 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна