В Алтайский край прибыла официальная делегация ПАО «Татнефть»

В целях изучения потенциала алтайских предприятий в вопросах поставки высокотехнологичной продукции для нужд нефтедобывающей отрасли в Алтайский край прибыла делегация одной из крупнейших нефтяных компаний России ‑ ПАО «Татнефть». В состав рабочей группы входят руководители дочерних компаний: ООО «Татнефть-НК-Ойл», ООО «ТТД Татнефть», ООО «Нижнекамская ТЭЦ», АО «Танеко», АО «Альметьевские тепловые сети», ООО «Татнефть-Пресскомпозит». Визит делегации продлится до 13 октября 2017 г.

В рамках деловой программы пребывания запланированы технологические туры по ключевым предприятиям региона, производящим продукцию для нефтяного рынка. Всего планируется более 30 встреч с алтайскими инновационными компаниями.

Мероприятие организовано Минэкономразвития Алтайского края, управлением Алтайского края по промышленности и энергетике совместно с КГБУ «Алтайский центр кластерного развития» в целях продвижения высокотехнологичной продукции на инорегиональные рынки.

СПРАВОЧНО. В сентябре текущего года состоялся визит официальной делегации Татарстана во главе с Президентом республики Рустамом Миннихановым в Алтайский край. В составе делегации Татарстана прибыли руководители крупнейших компаний республики (в том числе генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов). По итогам встречи достигнута договоренность в расширении сотрудничества между регионами.

© 2017 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна