Пресс-служба Минсельхоза России: «В 2013 году в Алтайском крае собран рекордный урожай сахарной свеклы»

Валовой сбор сахарной свеклы в минувшем сезоне достиг 641 тыс. тонн. Это рекордный показатель за всю историю развития свекловодства в крае.
Урожайность культуры составила 369 ц/га. В отдельных хозяйствах этот показатель превысил 400 центнеров с гектара. Например, сравнимая с европейскими регионами урожайность получена в: КХ «Крок» Ребрихинского района - 504 ц/га, ЗАО «Колыванское» Павловского района - 400 ц/га.
Напомним, что Алтайский край – единственный за Уралом, где выращивается и перерабатывается эта культура.
2019 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна