В Алтайском крае определили хозяйства с самой высокой продуктивностью коров

Лидером по продуктивности коров в 2017 году в регионе стало хозяйство «Алтай» Заринского района. За год от каждой коровы в сельхозпредприятии получили по 9725 килограммов молока.

На втором месте по итогам прошлого года - сельхозпредприятие «Урожайное» Советского района с удоем в 8919 килограммов молока.

Третью позицию в краевом рейтинге занимает хозяйство «Золотая осень» Алейского района. Там от каждой коровы получили по 8853 килограмма молока.

Четвертое место - у агрофирмы «Урожай» Зонального района. Удой этого предприятия - 8808 килограммов молока, уточняют в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.

Пятый результат зафиксирован в барнаульском учхозе «Пригородное». Годовая продуктивность коров там составила 7627 килограммов.

В десятку хозяйств с самыми высокими надоями по итогам года также вошли «Комсомольское» Павловского района, «Октябрьское» Зонального района, «Агро-Сибирь» Смоленского района, «Бурановский» Павловского района и «Правый берег» Заринского района.

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна