ОАО «Алтайгеомаш» подвело итоги работы за 2013 год

ОАО «Алтайгеомаш» – является уникальным предприятием не только для Алтайского края, но и в целом для России. Оно разрабатывает и выпускает геологоразведочные машины и оборудование для нефтегазовой промышленности.
По производству буровых станков пятого-седьмого класса ОАО «Алтайгеомаш» является монополистом в СНГ. Продукция завода отличается высокими потребительскими качествами, надежностью, высокой производительностью, что неоднократно отмечалось наградами на Российских и Международных выставках.
В течение последних лет ОАО «Алтайгеомаш» ведется постоянная работа по модернизации традиционно выпускаемой продукции, а также разрабатываются новые виды изделий. Предприятие производит более 20 наименований бурового оборудования. В 2013 году перечень выпускаемой продукции дополнился мобильными буровыми установками для бурения эксплуатационных и разведочных скважин, ремонта и восстановления нефтяных и газовых скважин в макроклиматических районах с умеренным и холодным климатом при температуре окружающего воздуха от минус 45 до плюс 45 градусов.
Заводом разработан и подан в краевую инвестиционную комиссию бизнес-план «Техническое перевооружение ОАО «Алтайгеомаш» для выпуска установок мобильных буровых (УМБ) грузоподъемностью 125-165 тонн для бурения нефтяных и газовых скважин глубиной от 2000 до 4400 метров», который предусматривает приобретение дополнительного оборудования, проведение частичной реконструкции цеха № 3.
Реализация данного проекта позволит провести частичную диверсификацию действующего производства, увеличить объёмы продаж, создать новые рабочие места (65 мест), увеличить поступление налогов – 63,8 млн. руб.
В 2013 году объем производства ОАО «Алтайгеомаш» составил 251,8 млн. рублей (107,8 % к уровню 2012 г. в сопоставимых ценах). По итогам 2013 года средняя заработная плата на ОАО «Алтайгеомаш» увеличилась, и составляет 25,6 тыс. рублей, что выше средней по машиностроительным предприятиям края.
Планируется в 2014 году выпустить продукции на общую сумму 271 млн. рублей.

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна