Аграрии Волчихинского района в прошлом году увеличили инвестиции в техперевооружение сельского хозяйства почти в два раза В Волчихинском районе на эти цели за прошлый год было направлено 165 млн рублей. В сравнении с 2012 годом финансирование возросло практически в два раза.
В минувшем году аграрии Волчихинского района отдали приоритет замене тракторов и усилению комбайнового парка. Хозяйственники приобрели одиннадцать тракторов и двенадцать зерноуборочных комбайнов. Отметим, что по количеству купленных комбайнов Волчихинский район в числе лидеров.
Напомним, что применение современной высокопроизводительной техники в сельхозпроизводстве позволяет не только повысить качество выполняемых работ, сократить сроки выполнения технологических операций, но и улучшить условия труда механизаторов.

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна