Делегация Алтайского края завершила работу на Красноярском экономическом форуме - 2018

Завершилась работа делегации Алтайского края на Красноярском экономическом форуме.

На конференции «Актуальные задачи реформы российского теплоснабжения в перспективе 2025» выступил заместитель министра экономического развития Алтайского края Анатолий Нагорнов, представивший концессионный проект обслуживания объектов теплоснабжения города Рубцовска.

Представители Алтайского края приняли участие в пленарном заседании «Россия 2018-2024: реализуя потенциал», панельной дискуссии «Ключевые направления инвестиционной политики в аграрной сфере: как обеспечить устойчивый рост АПК», круглых столах «Одно окно» для малого и среднего бизнеса. Сервисная модель поддержки предпринимателей», «Как привлечь инвестиции в регионы: модели работы институтов развития в регионах», а также посетили частный индустриальный парк «Красный Яр», ознакомились с его инфраструктурой, основными резидентами, условиями для размещения промышленных объектов.

Во второй день форума был проведен ряд встреч, в том числе с генеральным директором Торгового отдела Посольства Республики Корея (КОТРА) в Новосибирске госпожой Пак. Стороны обсудили перспективы взаимодействия в сферах пищевой промышленности, машиностроения и приборостроения, сельского хозяйства, туризма, в том числе медицинского, и многие другие отрасли, а также информационное участие Алтайского края в сборнике о регионах СФО для корейских предпринимателей.

Кроме того, состоялись переговоры с заместителем министра экономики Красноярского края Андреем Первухиным по вопросу обмена опытом реализации инвестиционных проектов.

2019 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна