Делегация Алтайского края завершила работу на Красноярском экономическом форуме - 2018

Завершилась работа делегации Алтайского края на Красноярском экономическом форуме.

На конференции «Актуальные задачи реформы российского теплоснабжения в перспективе 2025» выступил заместитель министра экономического развития Алтайского края Анатолий Нагорнов, представивший концессионный проект обслуживания объектов теплоснабжения города Рубцовска.

Представители Алтайского края приняли участие в пленарном заседании «Россия 2018-2024: реализуя потенциал», панельной дискуссии «Ключевые направления инвестиционной политики в аграрной сфере: как обеспечить устойчивый рост АПК», круглых столах «Одно окно» для малого и среднего бизнеса. Сервисная модель поддержки предпринимателей», «Как привлечь инвестиции в регионы: модели работы институтов развития в регионах», а также посетили частный индустриальный парк «Красный Яр», ознакомились с его инфраструктурой, основными резидентами, условиями для размещения промышленных объектов.

Во второй день форума был проведен ряд встреч, в том числе с генеральным директором Торгового отдела Посольства Республики Корея (КОТРА) в Новосибирске госпожой Пак. Стороны обсудили перспективы взаимодействия в сферах пищевой промышленности, машиностроения и приборостроения, сельского хозяйства, туризма, в том числе медицинского, и многие другие отрасли, а также информационное участие Алтайского края в сборнике о регионах СФО для корейских предпринимателей.

Кроме того, состоялись переговоры с заместителем министра экономики Красноярского края Андреем Первухиным по вопросу обмена опытом реализации инвестиционных проектов.

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна