В Барнауле запущена подстанция 110 кВ «Солнечная Поляна»

Первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Александрович Локтев сегодня принял участие в торжественной сдаче в эксплуатацию подстанции 110 кВ «Солнечная Поляна» филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» в г. Барнауле.
Строительство подстанции началось в 2011 году и она стала крупнейшим энергетическим объектом филиала, возведенным за последние годы. Основным предназначением подстанции является электрификация новостроек города. С учетом того, что подстанция строилась в развивающемся микрорайоне города с современной планировкой, объект построен в закрытом исполнении. В данном проекте применены самые современные, уникальные для нашего края, технологии.
Первый заместитель Губернатора поздравил коллектив филиала с завершением строительства, пожелал успешной и безаварийной работы объекта.
Кроме торжественного пуска подстанции Сергей Александрович Локтев провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «МРСК Сибири» Константином Юрьевичем Петуховым. В ходе встречи обсуждались вопросы текущей деятельности филиала компании, ближайшие перспективы его развития. Особое внимание уделялось прохождению зимних максимумов нагрузок краевой энергосистемы, реализации следующего крупного проекта. Это строительство линии электропередачи 110 кВ от Бийской ТЭЦ до «Бирюзовой Катуни», которое компания начинает зимой текущего года.
Первый заместитель Губернатора пожелал энергетикам успешного прохождения зимнего периода и выразил уверенность в том, что они обеспечат исполнение намеченных планов, которые имеют для края стратегическое значение.

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна