Около 650 миллионов рублей выделят муниципалитетам Алтайского края на повышение энергоэффективности объектов теплоснабжения

Из бюджета Алтайского края выделят 649 миллионов 796,1 тысячи рублей на капитальный ремонт объектов теплоснабжения в 2018 году. Согласно распоряжению средства распределят между бюджетами муниципальных районов и городских округов. Запланирован капитальный ремонт 35 объектов в Алейске, Змеиногорске, Камне-на-Оби, Славгороде и 21 районе Алтайского края.

Суммы выделенных средств варьируются от 450 тысяч рублей до 205 миллионов рублей. Наибольшее финансирование предусмотрено для Змеиногорска, где проведут капитальный ремонт двух котельных и тепловых сетей. Мероприятия позволят существенно улучшить качество предоставления услуги отопления, повысить надежность теплоснабжения, значительно снизить затраты на производство и передачу тепловой энергии, отмечают в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

Напомним: в целях повышения энергетической эффективности теплового комплекса края в 2017 году выполнены работы по установке 15 модульных котельных, замене 80 отопительных котлов, прокладке 40 километров тепловых сетей на 53 объектах в 33 муниципальных образованиях края. Стоимость работ - 418 миллионов рублей. По итогам отопительного периода 2017 - 2018 годов за счет выполненных мероприятий экономия составила 60 миллионов рублей.

По материалам официального сайта Алтайского края

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна