В Алтайском крае составили рейтинг хозяйств по продуктивности коров

По итогам пяти месяцев 2018 года составлен рейтинг хозяйств-лидеров по продуктивности коров. Его возглавляет сельхозпредприятие «Урожайное» Советского района, где от каждой коровы получили по 4524 килограмма молока.

В агрофирме «Урожай» Зонального района средний удой - 3863 килограмма. Это второй показатель среди молочных хозяйств Алтайского края, уточняют в Министерстве сельского хозяйства региона.

Третью позицию по итогам работы за пять месяцев занимает хозяйство «Алтай» Заринского района с продуктивностью 3778 килограммов на корову.

Четвертое место - у СПК «Бурановский» Павловского района, где от каждой коровы получили по 3538 килограммов молока.

Пятерку лидеров замыкает хозяйство «Золотая осень» Алейского района. По состоянию на 1 июня, на сельхозпредприятии удой на корову был 3523 килограмма.

В десятке лучших по продуктивности хозяйств - «Крутишинское» Шелаболихинского района, племрепродуктор «Чистюньский» Топчихинского района, «Октябрьское» Зонального района, фермерское хозяйство Елены Журавлевой Топчихинского района и учхоз «Пригородное» (Барнаул).

По материалам официального сайта Алтайского края

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна