Состоялась встреча Председателя Правительства России Дмитрия Медведева и врио Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Вчера, 11 июля, в Москве Председатель Правительства России Дмитрий Медведев и временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко обсудили итоги социально-экономического развития региона в первом полугодии 2018 года.

Одной из тем встречи стала тяжелая агрометеорологическая обстановка, повлиявшая в конечном итоге на сроки проведения и завершения посевной кампании в Алтайском крае.

Дмитрий Медведев и Виктор Томенко обсудили вопросы ликвидации последствий паводка, который привел к серьезному ущербу в марте - апреле текущего года. «Мы обсудили вопросы включения в программу 2019 года строительства новых гидрозащитных сооружений в селах Талица Советского района и Краснощеково Краснощековского района. Это позволит нам защитить более пяти тысяч человек, которые практически ежегодно находятся в зоне потенциального подтопления», - отметил Виктор Томенко по итогам общения с Дмитрием Медведевым.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы расширения возможностей для работы потенциальных резидентов в территориях опережающего социально-экономического развития Новоалтайске и Заринске.

По материалам официального сайта Алтайского края

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна