В Алтайском крае аграрии Рубцовского района приобрели сельхозтехнику на 46 миллионов рублей

За первое полугодие аграрии Рубцовского района вложили в техническое перевооружение сельского хозяйства 46 миллионов рублей.

«В сравнении с аналогичным периодом прошлого года активность резко возросла. В январе - июне 2017 года вложения были минимальными», - отмечают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.

В 2018 году у рубцовских сельхозтоваропроизводителей спросом пользуются тракторы разной мощности, а также оборудование и другие виды техники.

По словам специалистов, применение современной высокопроизводительной техники в сельхозпроизводстве позволяет повысить качество работ, сократить сроки выполнения технологических операций. Основная доля техники оснащена системами спутниковой навигации, подруливающими устройствами, распространено применение систем параллельного и автоматического вождения. Предприятия активно используют геоинформационное программное обеспечение - оно позволяет увеличивать объемы производства сельскохозяйственной продукции, оптимизировать ее транспортировку, реализацию. В конечном счете использование инновационных подходов дает возможность аграриям повышать экономическую эффективность производства.

По материалам официального сайта Алтайского края

2019 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна