Продукция товаропроизводителей Алтайского края вошла в список «100 лучших товаров России»

В Москве подвели итоги XVI Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». В этот раз экспертная комиссия оценила 2531 товаров 1619 компаний и предприятий из различных регионов страны.
Одним из важных факторов продвижения алтайских продуктов питания является их узнаваемость, которая достигается путем грамотного, правильного позиционирования регионального бренда «произведено в Алтайском крае». Одним из таких инструментов является участие товаропроизводителей в различных конкурсах качества продукции.
Традиционно представители алтайских предприятий участвуют в мероприятиях программы «100 лучших товаров России». Этот год не стал исключением – свою продукцию и услуги представили около 20 предприятий.
В номинации «Продовольственные товары» победителями названы предприятия пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края: ЗАО «Эвалар», ЗАО «Алтайский бройлер», ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова, ОАО «Барнаульский пиоваренный завод», ЗАО «Грана», ОАО «Мельник», ООО «Алтайские колбасы».
Высокая оценка экспертов позволила маркировать алтайские продукты знаком «100 лучших товаров России», в настоящее время это широко известный и авторитетный бренд, предоставляющий конкурентные преимущества в продвижении на рынки лучших товаров.
Отметим, членами экспертной комиссии Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» традиционно являются специалисты компетентных организаций, таких как Академия проблем качества, Ростехрегулирование, федеральные научно-исследовательские институты.

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна