С начала сезона хозяйства Алтайского края запасли 791 тысячу тонн сенажа

По данным на 6 августа, сельхозтоваропроизводители Алтайского края запасли 791 тысячу тонн сенажа, что составляет 60% от намеченного на нынешнюю кормозаготовительную кампанию. В среднем за сутки алтайские хозяйства заготавливают по 75 - 80 тысяч тонн корма этого вида. Среди районов максимальные объемы сенажа получили в Бийском, Заринском, Шелаболихинском, Егорьевском районах, сообщают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.

Напомним: сенаж - самый эффективный вид кормов для сельскохозяйственных животных, поэтому фонд сенажа - традиционно самый большой в сравнении с сеном и силосом.

По материалам официального сайта Алтайского края

2019 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна