Уральские аграрии высоко оценили агрегаты резидента кластера «АлтаКАМ»

В августе текущего года в Челябинской области состоялась сельскохозяйственная выставка Уральского федерального округа «День уральского поля», на которой были продемонстрированы современные аграрные технологии растениеводства с участием сельхозтехники, произведенной заводами сельхозмашиностроения Российской Федерации.

В рамках мероприятия сельскохозяйственные агрегаты собственного производства представила компания «Агроцентр», являющаяся резидентом Алтайского кластера аграрного машиностроения «АлтаКАМ».

На выставочной площадке предприятия под брендом FeatAgro были презентованы следующие орудия:

комбинированный посевной комплекс - агрегат, предназначенный для рядкового посева зерновых, зернобобовых и мелкосемянных культур по необработанному фону с одновременным внесением с посевным материалом гранулированных минеральных удобрений ниже ложа семян;

борона Радуга-21 - агрегат, способный выполнять множество агротехнических операций: лущение стерни, предпосевную обработку почвы, закрытие влаги, рыхление почвы и выравнивание поверхности поля, уничтожение всходов сорняков, боронование всходов зерновых и технических культур;

стерневой культиватор КСПО-1050 - культиватор, применяемый для ранневесеннего закрытия влаги, предпосевной обработки и паров с целью более эффективной борьбы с сорняками, выравнивания и уплотнения семенного ложа, предпосевного прикатывания поверхности почвы, создания равномерной структуры почвы;

грабли ГВВ-6.0 с 9 колесами - гидрофицированный прицепной агрегат, способный в зависимости от условий применения и комплектации выполнять одну из трех операций: ворошение провяленной травы в прокосах, сгребание ее из прокосов в валки и оборачивание валков.

Техника вызвала огромный интерес у сельхозтоваропроизводителей Челябинской области. Поэтому еще до завершения мероприятия все выставочные экземпляры были проданы.

Справка: ООО «Агроцентр» активно разрабатывает и производит современную сельскохозяйственную технику. Компания располагает мощной производственной базой с собственными конструкторскими разработками и ноу-хау. На предприятии выпускают свыше 100 моделей сельхозтехники различного назначения под торговой маркой FeatAgro. Большинство выпускаемых агрегатов являются импортозамещающими проектами.

По материалам официального сайта Алтайского края

2019 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна