В моногороде Заринске завершили реконструкцию дороги, предназначенной для реализации инвестпроекта «Русская кожа - Алтай»

В администрации города Заринска подписано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Реконструкцию автомобильной дороги по улице Промышленной провели для беспрепятственного движения автотранспорта, необходимого для обеспечения работы новых производств в моногороде. Объект транспортной инфраструктуры соответствует требованиям, предъявляемым к улицам в научно-производственных, промышленных и коммунально-складских зонах. Специалисты восстановили ось трассы, создали пешеходные тротуары, установили остановочный павильон. На объекте провели переустройство линии связи и освещения.

Для проведения реконструкции объекта регион получил поддержку Фонда развития моногородов. Соответствующее соглашение о софинасировании расходов Алтайского края подписано в мае 2017 года. Решение Фонда об участии в финансировании проекта принято с учетом потребности в использовании этой автодороги в деятельности кожевенного завода компании «Русская кожа - Алтай». Его строительство должны завершить в этом году.

Стоимость реконструкции улицы Промышленной составила 52,2 миллиона рублей, в том числе 46,1 миллиона рублей - субсидия Фонда.

Справка: Фонд развития моногородов создан в 2014 году для реализации стратегической задачи по обеспечению развития российских моногородов через диверсификацию их экономики, создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций. Фонд осуществляет поддержку развития моногородов России путем софинансирования расходов субъекта РФ на создание объектов инфраструктуры, формирования и обучения команд, управляющих проектами развития моногородов, а также участия в реализации новых инвестиционных проектов в моногородах путем предоставления займов по льготной процентной ставке.

По материалам официального сайта Алтайского края

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна