Турпроекты из Алтайского края стали призерами Национальной премии Russian Event Awards

В Нижнем Новгороде состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. В нем участвовали проекты из Алтайского края.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards - отраслевая награда, которую присуждают по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. В этом году подали 578 заявок из 60 регионов страны. В общенациональном финале участвовали 200 проектов из 44 регионов России.

По информации Туристского центра Алтайского края, четыре проекта региона заняли призовые места. Гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении» присудили празднику «Цветение маральника». Первое место в номинации «Лучший проект в области популяризации событийного туризма» получил праздник «Алтайская зимовка». Событийный календарь Алтайского края отметили в номинации «Лучший региональный календарь туристических событий», у проекта третье место. Такой же результат у долины семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия».

По материалам официального сайта Алтайского края

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна