Первый в Алтайском крае железнодорожный вокзал, оснащенный wi-fi, появился в Новоалтайске

«Алтай-Пригород» и сотовый оператор «МегаФон» реализовали совместный проект по оснащению железнодорожного вокзала доступом к Интернету по технологии wi-fi. Первым в крае железнодорожным вокзалом, оснащенным бесплатным доступом к Сети, стал вокзал на станции Алтайская (Новоалтайск).
«Пассажиры, находящиеся в зале ожидания вокзала, теперь смогут свободно выходить в интернет благодаря установленным беспроводным маршрутизаторам. Современные высокотехнологичные устройства позволят обеспечить пассажирам выход в Сеть даже при высокой нагрузке на систему. Для этого достаточно включить wi-fi», - отмечают в пресс-службе «Алтай-Пригорода».
Напомним, что «Алтай-Пригород» и «МегаФон» уже реализовали несколько совместных проектов. Так, с 2012 года бесплатный доступ в интернет через wi-fi предоставляется в основных составах фирменных скорых поездов «Калина красная» и «Восток» сообщением Барнаул - Бийск, а также в ускоренных пригородных поездах «Просторы Алтая» сообщением Барнаул - Рубцовск.
По материалам Официального сайта Алтайского края

© 2018 Правительство Алтайского края.
Министерство экономического развития Алтайского края.
При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна