Алтайский край и Ямало-Ненецкий автономный округ заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 6 июня, в рамках участия делегации Алтайского края в работе Петербургского международного экономического форума – 2019 состоялось подписание дополнительного соглашения к соглашению о сотрудничестве между Правительством Алтайского края и Ямало-Ненецким автономным округом, заключенным 11 апреля 2017 года, а также Плана мероприятий на 2019-2022 годы. Подписи под документами поставили Председатель Правительства Алтайского края, губернатор Алтайского края Виктор Томенко и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон по сотрудничеству в области пищевой и перерабатывающей промышленности, племенного животноводства, транспорта, туризма и санаторно-курортного лечения.

Справка: Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) – один из крупнейших по территории субъектов Российской Федерации, стабильно и динамично развивающийся регион. Входит в состав Уральского федерального округа. Административным центром является город Салехард, расположенный на Полярном круге.